黄金娱乐登录 - 瑞安市教育局 瑞安市教育工会关于公布瑞安市首届校级领导干部运动会个人项目比赛结果的通知


瑞安市教育局 瑞安市教育工会

关于公布瑞安市首届校级领导干部运动会

个人项目比赛结果的通知

 

各教育学区、各级各类学校:

根据瑞安市教育局、瑞安市教育工会《关于举行首届瑞安市校级领导干部运动会的通知》﹙瑞教工〔2019〕63号﹚要求,2019年9月21日至22日,瑞安市教育局、瑞安市教育工会联合举办了瑞安市首届校级领导干部运动会。现将个人项目比赛结果予以公布。

希望受表彰的同志再接再厉,戒骄戒躁,重视健康,积极锻炼,为打造至美教育  学在瑞安品牌和浙南教育新高地作出新的更大贡献。

 

附件:1.瑞安市首届校级领导干部运动会乒乓球比赛结果

 

2.瑞安市首届校级领导干部运动会羽毛球比赛结果

3.瑞安市首届校级领导干部运动会台球比赛结果

4.瑞安市首届校级领导干部运动会中国象棋比赛结果

5.瑞安市首届校级领导干部运动会200米蛙泳比赛结果

 

  瑞安市教育局       瑞安市教育工会

2019年10月9日

附件1

瑞安市首届校级领导干部运动会乒乓球比赛结果

 

男子单打

一等奖:吴茂吾(塘下一中)    叶增斌(局机关)

      彭希翁(锦湖实小)    陈士云(阁巷中学)

      黄文甫(外国语学校)

二等奖:金胜昔(林垟中学)    庄建庚(农技校)

张瑞斌(飞云学区)    夏盛良(局机关)

潘权威(安阳实小)   黄虎国 (莘塍中心小学)

陈正伟(碧山中学)   黄正华(教师发展中心)

季云和(万松实验学校) 王国强(塘下中学)

张卫东 (塘下实小)

三等奖:余哲耿(场桥二小)  杨敢峰(莘塍二小)

罗冰(汀田实验小学)  蔡之余(汀田五小)

张光乙(养正学校)  周岩生(湖岭镇中)

金程(飞云中学)     左新彦(东山学校)

王照策(高楼镇中)    白希俭(潘岱中学)

谢荣琨(玉海实验中学)王  跃(陶山镇中)

项余静(市八中)       民(市十中)

虞尚夫(文化创意实践学校)

女子单打

一等奖:蒋茹倩(高楼学区)

二等奖:金小文(局机关)         波(东山学校)

三等奖:虞丰平(罗凤中心小学) 吴红雷 (市中心幼儿园)   

黄安静(市二中)

附件2

瑞安市首届校级领导干部运动会羽毛球比赛结果

 

男子双打

一等奖:黄海波/张建锋(局机关)

二等奖:高明永/邵志武(局机关)

严建程(东山小学)/胡永金(上望中学)

三等奖:周其/林云川(万松学校)

郭克胜(塘下镇小)/胡志宇(塘下实验小学)

项德荣/戴道鹏(塘下职业中专)

男子单打

一等奖:潘国伟(外国语学校)  季伟芳(罗凤中学)

余成洁(罗凤中学)

二等奖:马春彦(塘下职专)    林秋江(安阳学区)

陈荣华(马鞍山小学)  陈志捷(局机关)

孔尚宇(外国语学校)  周峰(马屿一中)

潘建华(莘塍一中)

三等奖: 瑞(仙降二小)    彭永帆(安阳实小)

王廷源(场桥中学)   张仁挺(汀田实小)

陈永飞(汀田二小)   蔡碎娒(仙降二小)

杜建海(汀田二小)   林日星(云周小学)

郑招敏(高楼学区)   王绍丹(飞云中心小学)

女子单打

一等奖:林雨晴(丰和小学)

二等奖:胡奕丹(阳光小学)   胡建芳(莘塍二小)

三等奖:钱飞云(市五中)     吴媛媛(莘塍三小)

谢建微(解放路小学)

附件3

瑞安市首届校级领导干部运动会台球比赛结果

 

男子组

一等奖:  仁(江溪小学)  黄长兴(实验二小)

林大准(高楼镇中)   辉(教师发展中心)

姜良滢(红旗实小)  黄健佳(林溪学校)

二等奖:郑益水(上望二小)  陈继文(塘下中学)

柳学早(陶山镇中)    杰(云周中心小学)

  淼(市六中)    吴奇涵(陶山镇中心小学)

李正平(集云实验学校)王万君(阳光小学)

王必威(高楼教育学区)蔡昌华(局机关)

陈锡敏(陶山教育学区) 杨秀清(塘下镇场桥中学)

蔡光金(塘下三小)    郑金雨(潘岱小学)

三等奖:黄志斌(局机关)      王安国(市十中)

  羽(实验三小)    孙如丰(陶山镇小)

詹昌元(教师发展中心)苏尔凑(宁益学校)

戴冬亮(场桥二小)    占志标(市七中)

陈木秋(局机关)      程瑞锋(安阳实中)

戈晨威(局机关)      郑建胜(安阳实中)

陈永伟(场桥中心小学)韩光仁(罗凤二小)

王海啸(职业中专)     洲(广场实验小学)

金荣励(集云实验学校)  叶维龙(虹桥路小学)

彭晓成(湖岭镇永安学校) 叶信群(仙降中心小学)

陈爱德(林川镇溪坦学校)丁朝努(市二中)

戴圣育(虹桥路小学)    林智武(新华中学)

徐丽金(东山三小)      胡新国(安阳实小)

 力(云周中学)

女子组

一等奖:阮瑞琴(莘塍教育学区)

二等奖:林艳(玉海二小)

三等奖:杨玉苗(莘塍教育学区)  林金翠(瑞祥实验学校) 

附件4

瑞安市首届校级领导干部运动会中国象棋比赛结果

 

男子组

一等奖:施世雁(汀田中心小学)  陈中舜(市四中)

张一羽(锦湖二小)

二等奖:林孝金(仙降中学)    林福汇(海安学校)

陈明利(安阳实中)    钟锦武(潮基学校)

池肖东(新华中学)    林南翔(潘岱中学)

张学庐(教师发展中心)

三等奖:金春玉(龙翔高级中学)冯显钦(马屿镇中心小学)

林青松(马屿镇中)    曾一海(汀田第二小学)

洪向皓(滨江小学)    张新威(陶山教育学区)

周碧辉(桐溪小学)    张福杰(陶山镇中心小学)

张卫民(汀田一中)    吴自勋(金川学校)

蔡建明(马鞍山实小)

女子组

一等奖:陈冬云(市五中)

二等奖:吴菲菲(湖岭镇中心幼儿园)

附件5

瑞安市首届校级领导干部运动会200米蛙泳比赛结果

 

男子组

一等奖:余振东(飞云学区)  洪万聪(梅屿小学)

陈千华(阁巷中学)

二等奖:郑元虎(宁益学校)  蔡海东(局机关)

林建忠(塘下一中)  周智荣(仙降中学)

叶奇光(莘塍实小)  徐信顺(岑头小学)

黄文罴(莘塍学区)  徐秀岳(塘下中学)

三等奖:陈久都(飞云二小)  黄兆冲(马鞍山实小)

蔡品锦(塘下职中)    侠(汀田二小)

  可(沙岙小学)  黄如童(集云学校)

林朝阳(市二中)    胡建业(东岩学校)

何国平(潘岱中学)  张建芳(海安学校)

女子组

一等奖:张碎莲(安阳实小)

二等奖:金月琴(汀田实小)

三等奖:周建华(安阳学区)  曹乐娟(汀田五小)

 

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统